Sportprogramm

Das Sportprogramm des TVS bietet Ihnen vielfältige sportliche Betätigungen. Hier können Sie sich zu Ihrer Wunschzeit anschauen welches Angebot der TVS für Sie bereit hält.

Wenn ihr intresse an einer Abteilung habt, dann geht einfach zu der entsprechende Trainingszeit und macht euch ein Bild. Bei der ausgesuchten Sportart darf man 3x kostenlosen teilnehmen.

Зошит-словник спортивних термінів

Montag

Damen 50Plus
15.00 – 16.30 Uhr
Sporthalle der Südschule
Südkamenerstr. 62
Mehr Infos zu dieser Abteilung

Ultimate Frisbee – u14
(Okt.-Apr)
16.45 – 18.45 Uhr
Sporthalle der Südschule
Südkamenerstr. 62
Mehr Infos zu dieser Abteilung

Bodyforming
18.45 – 20.00 Uhr
Sporthalle der Südschule
Südkamenerstr. 62
Mehr Infos zu dieser Abteilung

Dienstag

Basketball Junioren
17.00 – 18.30 Uhr
Sporthalle der Südschule
Südkamenerstr. 62
Mehr Infos zu dieser Abteilung

Basketball Hobby Erwachsene
18.00 – 20.00 Uhr
Sporthalle der Südschule
Südkamenerstr. 62
Mehr Infos zu dieser Abteilung

Badminton 
20.00 – 22.00 Uhr
Sporthalle der Südschule
Südkamenerstr. 62
Mehr Infos zu dieser Abteilung

Mittwoch

Eltern- und Kind-Turnen (über 3 Jahre)
15.30 – 16.30 Uhr
Sporthalle der Südschule
Südkamenerstr. 62
Mehr Infos zu dieser Abteilung

Eltern- und Kind-Turnen (unter 3 Jahre)
16.30 – 17.30 Uhr
Sporthalle der Südschule
Südkamenerstr. 62
Mehr Infos zu dieser Abteilung

Boule
15.00 – 17.00 Uhr
Am Stücksken in Südkamen
Mehr Infos zu dieser Abteilung

Tischtennis
16.30 – 18.00 Uhr
Sporthalle der Südschule
Südkamenerstr. 62
Mehr Infos zu dieser Abteilung

Ultimate Frisbee – bis 14 Jahren 
(Apr. – Okt.)
17.00 – 18.00 Uhr
Sportplatz in Methler
Heimstraße1
Mehr Infos zu dieser Abteilung

Ultimate Frisbee – ab 14 Jahren (Apr. – Okt.)
17.30 – 19.00 Uhr
Sportplatz in Methler
Heimstraße 1
Mehr Infos zu dieser Abteilung

Ultimate Frisbee – ab 14 Jahren (Okt.-Apr)
18.00 – 20.00 Uhr
Sporthalle der Südschule
Südkamenerstr. 62
Mehr Infos zu dieser Abteilung

Donnerstag

Kinderturnen 6-8 Jahre
15.45 – 17.15 Uhr
Sporthalle der Südschule
Südkamenerstr. 62
Mehr Infos zu dieser Abteilung

Herren 50Plus
16.00 – 17.30 Uhr
Sporthalle der Südschule
Südkamenerstr. 62
Mehr Infos zu dieser Abteilung

Basketball Junioren
17.30 – 19.30 Uhr
Sporthalle der Südschule
Südkamenerstr. 62
Mehr Infos zu dieser Abteilung

Bodyforming
18.15 – 19.30 Uhr
Sporthalle der Südschule
Südkamenerstr. 62
Mehr Infos zu dieser Abteilung

Step ’n‘ Shape
19.30 – 20.30 Uhr
Sporthalle der Südschule
Südkamenerstr. 62
Mehr Infos zu dieser Abteilung

Basketball Hobby Erwachsene
19.30 – 20.30 Uhr
Sporthalle der Südschule
Südkamenerstr. 62
Mehr Infos zu dieser Abteilung

Basketball U20
20.30 – 22.00 Uhr
Sporthalle der Südschule
Südkamenerstr. 62
Mehr Infos zu dieser Abteilung

Freitag

Floorball Jugend / Erwachsene
18.00 – 20.00 Uhr
Sporthalle der Südschule
Südkamenerstr. 62
Mehr Infos zu dieser Abteilung

Ultimate Frisbee – bis 17 Jahren
(Apr. – Okt.)

17.00 – 19.00 Uhr
Sportplatz in Methler
Ecke Germania- und Heimstraße
Mehr Infos zu dieser Abteilung

Ultimate Frisbee – ab 17 Jahren (Apr. – Okt.)
17.30 – 19.00 Uhr
Sportplatz in Methler
Ecke Germania- und Heimstraße
Mehr Infos zu dieser Abteilung

Sonntag

Walking
9.00 – 10.15 Uhr
Eingang/Parkplatz Südschule
Mehr Infos zu dieser Abteilung

Ultimate Frisbee – bis 14 Jahren
(Apr. – Okt.)
17.00 – 19.00 Uhr
Sportplatz in Methler
Ecke Germania- und Heimstraße
Mehr Infos zu dieser Abteilung

Ultimate Frisbee – ab 14 Jahren (Apr. – Okt.)
17.00 – 19.00 Uhr
Sportplatz in Methler
Ecke Germania- und Heimstraße
Mehr Infos zu dieser Abteilung

Ultimate Frisbee – bis 14 Jahren 
(Okt. – Apr.)
16.00 – 17.30 Uhr
Sporthalle 1 des Schulzentrums Kamen
Gutenbergstr. 2
Mehr Infos zu dieser Abteilung

Ultimate Frisbee – ab 14 Jahren (Okt. – Apr.)
17.30 – 19.00 Uhr
Sporthalle 1 des Schulzentrums Kamen
Gutenbergstr. 2
Mehr Infos zu dieser Abteilung